Вы здесь: Главная

Сведения о спортивной организации

Добро пожаловать на наш сайт!

Спортивная школа создана с целью реализации услуг в области дополнительного образования, физической культуры и спорта, программ физического воспитания детей в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки.

Предметом деятельности Учреждения является реализация дополнительных образовательных программ спортивной подготовки на спортивно-оздоровительном этапе и дополнительных образовательных программ спортивной подготовки на этапе начальной подготовки, учебно-тренировочном этапе (этапе спортивной специализации), этапе совершенствования спортивного мастерства.

Спортивная школа является субъектом физкультурно-спортивного движения и в части организации деятельности руководствуется законодательством в сфере дополнительного образования и физической культуры и спорта.

Спортивная школа призвана:

• Вовлекать максимально возможное число детей в систематическое занятие спортом, выявлять их склонность и пригодность для дальнейших занятий спортом, воспитывать устойчивый интерес к ним.

• Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни, осуществлять гармоничное развитие личности, воспитание ответственности и профессионального самоопределения в соответствии с индивидуальными способностями обучающихся.

• Обеспечить повышения уровня  общей и специальной физической подготовленности в соответствии с требованиями программ по видим спорта.

Решаем вместе

Паспорт организации, осуществляющей спортивную подготовку

«Спортивная школа» города Кизела

Дата последнего обновления страницы 25.02.2024