Вы здесь: Главная

Добро пожаловать на наш сайт!

Спортивная школа создаётся с целью реализации программ физического воспитания детей и организации физкультурно-спортивной работы по программам дополнительного образования детей.

Спортивная школа является образовательным учреждением дополнительного образования детей и в части организации образовательного процесса руководствуется законодательством в сфере образования.

Спортивная школа является субъектом физкультурно-спортивного движения и в части организации деятельности руководствуется законодательством в сфере физической культуры и спорта.

Спортивная школа призвана:

• Вовлекать максимально возможное число детей в систематическое занятие спортом, выявлять их склонность и пригодность для дальнейших занятий спортом, воспитывать устойчивый интерес к ним.

• Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни, осуществлять гармоничное развитие личности, воспитание ответственности и профессионального самоопределения в соответствии с индивидуальными способностями обучающихся.

• Обеспечить повышения уровня  общей и специальной физической подготовленности в соответствии с требованиями программ по видим спорта.