Новости202112

Новости 2021 год декабрь

30 декабря 2021 года

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

25 и 26 декабря на базе СК "Новожилово" г.Березники состоялся 1-й этап Чемпионата и Первенства Пермского края по лыжным гонкам (сезон 2021-2022), в котором приняли участие 6 спортсменов из Кизела - Усталова Дарья, Глухова Ксения, Фаттахова Лилия, Вигуляр Валерия, Парамонов Иван и Рябов Евгений.

Мороз стоял нешуточный, но наши лыжники достойно преодолели свои дистанции. Фаттахова Лилия стала второй на дистанции 5км, а Парамонов Иван в спринте на 1,4 км поднялся на 3-ю ступень пьедестала, выполнив норматив Кандидата в мастера спорта.

Мы поздравляем наших лыжников с успешным выступлением,

желаем не терять задора на следующих этапах и, конечно, легкой лыжни!

Фото СК "Новожилово"

29 декабря 2021 года

27 декабря 2021 года

МЫ МОРОЗА НЕ БОИМСЯ, ПО СНЕЖКУ МЫ ПРОБЕЖИМСЯ!

25 декабря в Спортивной школе состоялся традиционный "Зимний легкоатлетический пробег на призы Деда Мороза". Мороз в этот день наших детишек не испугал. На старт вышли даже самые маленькие воспитанники Спортивной школы. Для младших дистанция пробега составляла 200м, а для тех, кто постарше - 1000м.

Борьба шла нешуточная, победить хотели все! Проигравших в этом забеге не было, кто-то победил на дистанции, ну а кто-то просто сам себя, доказав свои спортивные способности.

Мы поздравляем всех участников с преодолением дистанции Деда Мороза

и желаем в наступающем Новом году достигнуть самых высоких спортивных вершин!

До новых стартов в 2022 году!

Фото Е.В.Галкиной

19 декабря 2021 года

ЛЮДИ-ПТИЦЫ И НЕРЕАЛЬНАЯ КРАСОТА НОЧНОГО ТРАМПЛИНА

18 декабря состоялась совместная "Контрольная тренировка по прыжкам с трамплина на призы Нового года" среди детей младшего возраста. Потренироваться с нашими прыгунами в Кизел приехали ребята из Спортивной школы "Летающий лыжник" г.Пермь.

Право поднять флаг Российской Федерации и открыть тренировку предоставили Бушмакову Даниилу (г.Кизел) и Соколову Максиму (г.Пермь). С приветственным словом к ребятам обратились глава г.Кизела А.В.Родыгин и 11-кратный чемпион мира, олимпийский чемпион по лыжному двоеборью А.А.Чистяков, пожелав юным спортсменам удачи и спортивных успехов. Андрей Викторович порадовал новостью о том, что в 2022 году по одобрению Министерства спорта Пермского края на ремонт кизеловского трамплина К-20 будет выделено 4.5 млн рублей.

Соревнования проходили в трех видах - прыжки с трамплина мощностью К-10, прыжки с трамплина К-20 и самые юные спортсмены выполняли скатывание с горы приземления. Дух захватывало от красоты полетов и смелости ребят. Эмоции родителей зашкаливали. Особую красоту прыжкам придавали падающий снег и свет вечерних фонарей.

По итогам соревнований наши спортсмены показали отличные результаты:

Скатывание с горы приземления

1 место - Гекендорф Александр

2 место - Коев Дамир

Трамплин К-10

2 место - Бушмаков Даниил

3 место - Кузнецов Никита

Среди девочек

не было равных нашей

Тюкаловой Карине,

которая стала чемпионкой

на трамплинах К-10 и К-20.

Без наград в этот вечер никто не остался! Ребятам были вручены медали, грамоты, сладкие призы. А самая активная мама Марина Бушмакова подарила всем участникам соревнований памятные брелоки с фотографией тренера А.А.Шефер.

К слову сказать, это был первый опыт проведения соревнований в вечернее время, но всё получилось здорово! Мы благодарим всех, кто помог организовать и провести мероприятие!

Особую благодарность выражаем тренеру отделения "Лыжное двоеборье"

Александру Александровичу Шефер за преданность выбранному делу!

Фото Е.Галкиной и М.Бушмаковой

18 декабря 2021 года

БОКС - СПОРТ СИЛЬНЫХ!

17 и 18 декабря состоялось Открытое Первенство города Кизела по боксу среди юношей. Побороться за право стать победителем в Кизел съехались спортсмены из Губахи, Гремячинска, Березников, Соликамска, Перми, Чердыни, Лысьвы, Чусового и с.Орда. Всего за два дня соревнований в ринг вышли почти 140 боксеров. Кизел в данных соревнованиях представляли воспитанники Макарова Кирилла Викторовича. Соперники были сильные, но наши ребята выкладывались по полной.

По итогам соревнований:

• 1 место - Назаров Кирилл

• 1 место - Пучнин Матвей

• 1 место - Зуев Ярослав

• 2 место - Паршин Александр

• 2 место - Назипов Егор

• 2 место - Ильиных Кирилл
  • 2 место - Кассыр Игнат
  • 2 место - Шевырин Иван
  • 2 место - Торхов Степан

Мы поздравляем ребят и тренера с победой!

Мы желаем всем спортсменам достижения высоких спортивных результатов!

Ну, а тем, у кого не получилось сегодня победить - не унывать, а сделать выводы и двигаться только вперед!

Мы благодарим всех, кто помог организовать и провести соревнования.

Отдельное спасибо директору МБУ "Дворец культуры" Довгун Елене Анатольевне

и её коллективу за помощь в организации мероприятия.

Всех с Наступающим Новым годом! До встречи в ринге!

12 декабря 2021 года

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ!

12 декабря воспитанники отделения "Киокусинкай" под руководством тренера Михалева Алексея Викторовича приняли участие в Турнире памяти Афанасьева В.В. в г.Краснокамск.

По итогам соревнований:

• 2 место 14-15 лет до 40 кг. Кустов Александр

• 2 место 12-13 лет до 37,5 кг. Павлов Кирилл

• 2 место 16-17 лет девушки до 55 кг. Наборщикова Анастасия

• 3 место 16-17 лет св. 70 кг. Воробьёв Егор

Мы поздравляем ребят и тренера

с победой и желаем

дальнейших спортивных успехов!