Новости201708

29 августа 2017 года

23 августа 2017 года

Дети, лето, спорт!

19-20 августа в г.Ижевске на базе АУ УР "СОЛК им. Г.А. Кулаковой" состоялись летние соревнования среди лыжников-гонщиков Приволжского Федерального округа, чтобы определить подготовленность спортсменов к предстоящему зимнему сезону.

Соревновались взрослые спортсмены, юниоры, старшие девушки и юноши, так же организаторы пригласили юных лыжников 2002-2003 года рождения.

В первый день 19 августа состоялся кросс на дистанции 8, 5, 3 и 2 км.

Наши Кизеловцы принимали участие, а именно:

• Плясунов Леонид
  • Вигуляр Валерия
  • Глухова Ксения
  • Лебедев Андрей
  • Мисанова Алина

Парамонов Иван занял II место на дистанции 3 км в своей возрастной группе среди 180 участников!

20 августа состоялись лыжероллерные соревнования. Утром гонка свободным стилем, вечером классическая гонка.

Парамонов Иван занял III место.

Поздравляем наших спортсменов!

Инструктор по работе с детьми Романова А.Р.

17 августа 2017 года

Дети, лето, спорт!

День физкультурника - это праздник для всех тех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста.

Отмечается он в нашей стране с 1939 года и носит лозунг: "В здоровом теле - здоровый дух!".

День физкультурника объединяет всех тренеров, учителей физической культуры, спортсменов и простых любителей спорта.

По традиции в период празднования во многих городах нашей страны проводятся физкультурно-спортивные мероприятия.

смотреть все фото >>>

Вот и в нашем городе 13 августа на базе МБУ СК "Иванов Лог" (межшкольный стадион) прошло спортивное мероприятие среди детей и подростков "Веселые старты", под руководством ОКСТ и МП администрации Кизеловского муниципального района, МБУДО ДЮСШ.

В программу соревнований вошли 8 непростых заданий:

• "Бег с эстафетной палочкой"

• "Бег на лыжах"

• "Бег с препятствиями"

• "Попади мячом в цель"

• "Прыжки в длину с места"

• "Каракатица"

• "Ведение мяча"

• "Паровозик"

Всего приняли участие 4 команды (40 детей, от 6 до 13 лет). Ребята придумали оригинальные названия для своих команд: "Убойная сила", "Импульс", "ОМОН", "ГТО". Участники были настроены на победу. После полдника, с новыми силами, полные азарта и энергии, ребята принялись за выполнение непростых заданий.

Победители и призеры определялись по наименьшей сумме занятых мест (очков) в каждом виде. Борьба была упорная, участники и болельщики ликовали. После прохождения всех видов и подсчета очков, места распределились следующим образом:

• 1 место – "Убойная сила" (9 очков)

• 2 место – "ГТО" (17 очков)

• 3 место – "ОМОН" (21 очко)

• 4 место – "Импульс" (23 очка)

Награждение прошло в торжественной обстановке здания комплекса. Ведущий специалист ОКСТ и МП администрации района Анастасия Русинова поблагодарила ребят за участие, поздравив всех с Днем физкультурника. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Все участники получили сладкие призы. И напоследок - общее фото на память.

Инструктор по организационно-массовой работе МБУДО ДЮСШ О.Е.Жилкина

Фото - Алина Романова

07 августа 2017 года

04 августа 2017 года

В рамках федеральной целевой программы

"Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах"

разработан интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности"

Портал http://www.bdd-eor.edu.ru/ создан с целью совершенствования системы организационного и методического обеспечения деятельности образовательных организаций по обеспечению безопасного участия детей в дорожном движении, повышению степени их информированности о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию устойчивых навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения.

Письмо Министерства образования и науки Пермского края

№07-4175 от 27 июля 2017 года.

читать документ >>>

03 августа 2017 года

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию

с участием Министра образования и науки О.Ю. Васильевой

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн - трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас.

На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/родительское-собрание. Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.

Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).