Новости201601

Новости 2016 год январь

31 января 2016 года

31 января 2016 г. в городе Чусовой прошел Чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» Пермского края сезон 2015- 2016 г. (подгруппы Б).

Команда г.Кизела и г.Лысьвы сражались за победу в ? финала. Упорная борьба была на протяжении всей игры, счет забитых мячей менялся очень быстро. Но за счет умелой тактике взятия тайм-аутов и попадания Дмитрия Булахтина в тяжелейшем проходе команда Кизела одержала волевую победу со счетом 49-45!

Команда г. Кизела проходит в следующий этап, который состоится в Березниках 14 февраля!!!

31 января 2016 года

С 28 по 31 января 2016г. на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» ЧГИФК прошло Первенство Пермского края (2 этап) «Быстрая лыжня 2016», являющееся традиционным краевым спортивным соревнованием.

В состязаниях приняли участие лыжники со всех территорий Пермского края, которые соревновались в индивидуальных и командных зачетах.

Город Кизел представила 5 лучших спортсменов:

• Плясунова Леонида занявшего 4 место на трассе 1,5 км.
  • Парамонова Ивана занявшего 5 место на трассе 1 км.
  • Теплоухова Кирилла занявшего 18 место на трассе 1 км.
  • Вигуляр Валерию занявшую 20 место на трассе 1,5 км.
  • Глухову Ксению занявшую 13 место на трассе 2 км.

Подготовка спортсменов к Первенству Пермского края

• тренер-преподаватель Вигуляр Павел Александрович.

08 января 2016 года

8 января 2016 года до окончание праздничных выходных в спортивной школе ДЮСШ состоялся новогодний турнир по баскетболу среди команд г. Кизела.

5 команд приняли участие в турнире:

• Курлык – 1место. Команда выпускников Детско-юношеской спортивной школы.

• 2х2 – 2 место. Так же являются выпускниками школы ДЮСШ.

• Шахта Ленина – 3 место. Команда ветеранов достойно вырвала третье место у спортивной молодежи.

• Фнский – команда представлявшая микрорайон Финский г. Кизела. Без призового места.

• Келтикс – команда выходцев спортивной школы и студентов техникума. Без призового места.

Очень активный и ожесточенный состоялся турнир.

Также провели конкурсы штрафных и 3-х очковых бросков в индивидуальных выступлениях:

Грибанов Сергей – 1 место, победив в конкурсе штрафных очков.

Салахутдинов Марат – 1 место, победив в конкурсе 3-х очковых бросков.

После баскетбольного турнира состоялись 4 товарищеские игры по волейболу.

03 января 2016 года

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР. А ВАМ СЛАБО?

О прошедших соревнованиях на приз Деда Мороза

26декабря в ДЮСШ прошёл традиционный турнир по гиревому спорту на приз Деда Мороза. Постоянным спонсором уже три года подряд является ООО «Кизел – лес», руководит которым Борис Семёнович Симендуев.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие 22 спортсмена, всего три команды: две из Кизела и одна из Добрянки. Но не только мальчишки поднимали гири, не отставали от них и девушки, показывая ошеломляющие результаты.

Абсолютной чемпионкой среди девушек стала Светлана Иващенко из Кизела, ей подвластна гиря весом в шестнадцать килограмм. Девушка поднимает её играючи, несмотря на свою хрупкость.

А призовые места у девушек, поднимающих гирю весом восемь килограмм, достались спортсменкам из Добрянки – это Наталья Семерикова, Анастасия Плюснина и Ирина Усынина.

У юношей в номинации рывок с гирей восемь килограмм все три первых места у кизеловцев. На первом месте – Руслан Махсудов, на втором – Антон Циренщиков и на третьем – Александр Васильев. Впервые участие в соревнованиях принял Никита Пьянков, он награждён медалью в номинации «Дебюд».

Также все призовые места заняли ребята из кизеловской команды поднимавшие гирю весом двенадцать килограммов – это Ренат Гатауллин, Александр Кузнецов и Иван Шляпин.

А в категории поднятия гири шестнадцать килограммов среди старших ребят не было равных спортсменам из Добрянки. Этими силачами стали – Никита Киреев, Василий Бугровой и Александр Юдин.

Впервые в соревнованиях по гиревому спорту приняли участие ребята из секции тяжёлой атлетики – штангисты. Они выступили отдельной командой и поднимали гирю весом в двенадцать килограмм. Лидером стал Сергей Атепалихин, вторым – Сергей Варнавский и третьим - Иван Буторин.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: на первом месте ребята из Кизеловской команды гиревиков, на втором – спортсмены из Добрянки и почётное третье место у штангистов города Кизел.

Но всего этого могло и не быть, если бы, не спонсоры - ООО «Кизел – лес», филиал Пермского управления строительства расположенный в Добрянке и ООО «Эталон НПО» г. Добрянка. Спасибо им за финансовую поддержку. И, конечно же, большое спасибо тренерам, которые посвящают всё своё свободное время занятиям с детьми Рафику Гатауллину и Максиму Кирееву.

Кстати, обе команды входят в тройку лидеров в рейтинге команд Пермского края по гиревому спорту: Кизел по юношам, а Добрянка по юниорам.

Было очень обидно не увидеть на этих соревнованиях команду Губахи и Гремячинска. Вроде и ехать не далеко, даже собирались, но почему-то не доехали. А жаль.

Ольга СКАЧКОВА.

01 января 2016 года

Для учеников школы в преддверии

Нового года была организована дискотека.

Музыка, танцы, конкурсы различного характера с награждениями и сладкими призами.

Более 50 детей приняли поздравления от Деда Мороза.

01 января 2016 года

20 декабря 2015 года прошел Открытый кубок г.Кизела по спортивной аэробике и танцевальной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из городов: Губаха, Верещагино, Кизел.

В индивидуальных выступлениях, наши спортсмены заняли:

• Ямщикова Снежанна – 1 место

• Морозова Дарья – 1 место

• Замазаева Анастасия – 1 место

• Князева Виктория – 3 место

В категории танцевальная гимнастика, командном выступлении:

• Команда (9-11 лет) – 1 место

• Команда (6-8 лет) – 2 место

• Команда (12-14 лет) – 2 место

Своими выступлениями дети порадовали и поздравили с новогодними праздниками всех зрителей, своих родителей и тренеров.