Новости201503

Новости 2015 год март

29 марта 2015 года

Кизеловская команда юных спортсменов 29.03.2015г. приняла участие в шестом открытом лично-командном первенстве г.Гремячинска по гиревому спорту.

Участниками соревнований традиционно были спортсмены городов Добрянка, Гремячинск, Губаха, Кизел.

Девушки и юноши состязались в командной эстафете и рывке гири разного веса от 8 до 24 кг.в зависимости от возраста и степени подготовленности.

Соревнования прошли на высоком уровне, при поддержке представителей культуры и депутатского корпуса г.Гремячинска. Непосредственно руководство соревнования осуществлял главный судья: Панфилов Г.Н. директор спортивного клуба «Здоровячок» п.Южный на базе которого проводились соревнования.

Наша команда выступила вполне успешно. Ребята увезли домой шесть золотых, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Чемпионами стали:

• Иващенко Светлана

• Гатауллин Ренат

• Циренщиков Антон

• Шляпин Иван

• Васильев Александр

• Щулькин Владимир

Серебряные призёры:

• Махсудов Руслан

• Коврижных Андрей

Бронзовый призёр:

• Кузнецов Александр

Тренер – преподаватель Р.Х. Гатауллин

28 марта 2015 года

В г. Лысьва проводилось открытое первенство по легкой атлетике. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже ДЮСШ по пяти возрастным группам в возрасте от 2005 г.р. до 1995г.р. на дистанциях 60,200,400,600 и 800 м.

Кизеловскую команду представляли воспитанники ДЮСШ в количестве 18 человек по всем возрастным группам.

Кизеловские спортсмены выступили успешно и заняли 10 призовых мест. Нужно отметить, что в этих соревнованиях приняли участие спортсмены из гг. Кунгура (ДЮСШ «Лидер») Чусового, Лысьвы и Кизела.

Чемпионами на дистанции 600 м. среди девочек стали:

• Пендурова Арина - тренер-преподаватель Пимонов В.П. и

• Горбачева Евгения - тренер-преподаватель Гребенкин А.А.

На дистанции 800 м. среди юношей стали:

• Кривец Михаил - тренер Гребенкин А.А.

• Иванов Сергей и Иванов Евгений - тренер–преподаватель Пимонов В.П.

Призерами этих соревнований стали воспитанники тренера-преподавателя Пимонова В.П.:

• Арзамасцев Сергей на дистанциях 60 и 400 м.

• Жаврид Евдокия – 400 м.

• Муравьева Валерия – 400 м.

• Поляков Андрей – 800 м.

Все призеры соревнований были награждены грамотами , медалями и ценными подарками

22 марта 2015 года

В г. Александровске состоялись соревнования по лыжным гонкам «На призы Мастера спорта международного класса, победителя Чемпионата мира среди юниоров, сервесмена сборной команды России по лыжным гонкам Дмитрия Пирогова»

В своих возрастных группах победителями и призерами стали:

• Старунова Екатерина I место на дистанции 5 км

• Мансурова Гульназ IIместо на дистанции 10 км

• Парамонов Иван III место на дистанции 5 км

• Новицкая Анна III место на дистанции 2 км

21 марта 2015 года

На спортивном комплексе «Иванов лог» воспитанники отделения лыжных гонок участвовали в открытом первенстве ДЮСШ по лыжным гонкам «Весенний спринт-2015» на дистанциях для возрастов 1997-2002 г.р. – 1км. 200м., 2003г.р. и моложе – 1 км.

Приняли участие 73 человека из гг. Кизел, Губаха, Александровск.

В своих возрастных группах первые места заняли:

• Старунова Екатерина, Глухова Ксения, Мансурова Гульназ (тренер-преподаватель Голев В.В.)

Вторые места:

• Вигуляр Валерия, Плясунов Леонид, Парамонов Иван (тренер-преподаватель Вигуляр П.А.)

Третьи места:

• Миков Роман, Шумилкина Светлана (тренер Вигуляр П.А.), Усталова Дарья, Беледин Александр (тренер Голев В.В.)

В командном первенстве на первое место вышла команда г.Кизела с суммой мест 19,

команда г. Губаха заняла второе место с суммой мест 25 и

г. Александровск с суммой мест 40 заняла третье место.

Победителям и призерам вручены медали и грамоты соответствующих степеней.

Команде победительнице г. Кизела вручён кубок.

С 15 по 17 марта 2015 года

В г.Лысьва прошло Первенство Пермского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек, открытые старты «СДЮСШОР Старт» «Весенняя лыжня 2015». На старт вышло более 450 участников , Кизеловский муниципальный район представляли 7 воспитанников ДЮСШ. Все спортсмены закончили свои дистанции, подтвердив спортивные разряды.

14-15 марта 2015 года

В МАУ «Лыжная база» г. Губахи прошло открытое первенство Губахинского городского округа по лыжным гонкам «На призы В.И. Каменских», 146 спортсменов из 4 городов стартовали на дистанциях 1,2 км., 3 км., 5 км., 10 км., в зависимости от возраста.

Чемпионами стали:

• Немчанин Иван

• Парамонов Иван

• Глухова Ксения

• Старунова Екатерина

• Мансурова Гульназ

Вторые места заняли:

• Новицкая Анна

• Вигуляр Валерия

• Теплоухов Кирилл

• Мезенцев Сергей

• Мансурова Гульназ

Третье место заняла:

• Усталова Дарья

14 марта 2015 года

На Чемпионате Пермского края среди мужчин и женщин и Первенстве Пермского края среди юниоров по гиревому спорту в г. Чайковский среди женщин до 58 кг.

Иващенко Светлана, воспитанница ДЮСШ, тренер-преподаватель Гатауллин Р.Х., стала чемпионкой, подняв гирю 16 кг. – 110 раз.

По результатом соревнований, включена в сборную Пермского края по гиревому спорту для участия в Чемпионате федеральных округов.

9 марта 2015 года

На лыжном комплексе «Новожилова» в г.Березники прошел XXXVI праздник лыжного спорта посвященный памяти С.И. Крылова.

В празднике приняло 267 участников из 9 городов Пермского края, из них 17 воспитанников ДЮСШ г. Кизела.

На дистанции 10 км. среди девушек 2001 и младше I место заняла Вигуляр Валерия.

В возрастной группе 1997-98г.р. III место показала Мансурова Гульназ.

Неплохие результаты в своих возрастных группах показали: Глухова Ксения (4м.), Мурашова Светлана (7м.), Парамонов Иван (7м.), Плясунов Леонид (7м.), Тимофеева Яна (8м.) попав в десятку сильнейших.