Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа"
Краткое наименование организации: МБУДО ДЮСШ
Дата создания организации: 25.11.1997

Учредители образовательной организации
Администрация Кизеловского муниципального района (Положение)
Руководитель: Аркадий Аркадьевич Лошаков
Адрес: 618350, Пермский край, г.Кизел, ул.Луначарского, д.19
Телефоны: (34255)44652 - приемная
Сайт: http://www.kizelraion.ru
E-Mail: kizelraion@yandex.ru
Отдел культуры спорта, туризма и молодежной политики администрации Кизеловского муниципального района (Положение)
Руководитель: Руководитель – Никифорова Людмила Викторовна
Адрес: Адрес: 618350, Пермский край, г.Кизел, ул. Луначарского, д. 19 Часы приема: Понедельник Вторник Среда с 8.00 до 17.00 Четверг Пятница с 8.00 до 15.45 Перерыв на обед с 12.00 до 12.45
Телефоны: (34255) 4-21-22
E-Mail: mp@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 618350, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Кизел г., Пролетарская ул., д.104
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Понедельник - четверг с 8.00 до 17.00 часов, пятница с 08.00 до 16.00 часов Перерыв на обед с 12.00 до 12.48 часов Учебно-тренировочные занятия согласно расписания.

Телефон: (34255)50169
Факс: нет
E-Mail: dyussh-kiz@mail.ru

Структурных подразделений, филиалов нет

Описание организации

Спортивная школа создаётся с целью реализации программ физического воспитания детей и организации физкультурно - спортивной работы по программам дополнительного образования детей.

Спортивная школа является образовательным учреждением дополнительного образования детей и в части организации образовательного процесса руководствуется законодательством в сфере образования.
Спортивная школа является субъектом физкультурно -спортивного движения и в части организации деятельности руководствуется законодательством в сфере физической культуры и спорта.

Спортивная школа призвана:
• Вовлекать максимально возможное число детей в систематическое занятие спортом, выявлять их склонность и пригодность для дальнейших занятий спортом, воспитывать устойчивый интерес к ним.
• Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни, осуществлять гармоничное развитие личности, воспитание ответственности и профессионального самоопределения в соответствии с индивидуальными способностями обучающихся.
• Обеспечить повышения уровня  общей и специальной физической подготовленности в соответствии с требованиями программ по видим спорта.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент